Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 1
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
KEHINDE WILEY, Barack Obama, Impresion 2018 sin firmar, 43 x 27.5 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $2,200

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 2
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
ROBERT COMBAS, Sin título, Firma impresa Impresión 37 / 89, 65 x 50 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 3
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
GEORGE CONDO, a) Plate 5. Cascading Butlers b) Plate 6. International Voices, Impresiones Sin firma, 27.5 x 23 cada una
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 4
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
JULIAN OPIE, Woman taking off man´s Shirt, poster cortesia de Lisson Gallery, Póster Sin firma, 100 x 60 cm
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 5
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
PIERRE SOULAGES, Litografía No. 37 y Composición No. 5, Firma impresa 21 / 40 y 11 / 60, 55.5 x 37 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $22,000

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 6
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
PATRICIO ROBLES GIL, Cuetzalan, Firmada y fechada 1985, Serigrafía 7 / 150, 26 x 36 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 7
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
PATRICIO ROBLES GIL, Yucatan II, 1986, Firmada, Serigrafía P / T, 33 x 43 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 8
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
ENRIQUE SÁNCHEZ, Palenque, 1984, Firmada, Serigrafia 31 / 100, 43 x 61 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 9
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer con niño, Firmada en plancha Litografía Offset, 46.5 x 60.5 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 10
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
TALLERES FERNANDO FERNANDEZ, 10 Grabados de la Colección SERFIN, 1974, Grabado sobre papel Sin firma, 38 x 28 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 11
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
DISNEY DESIGN GROUP, New York City 2005, Litografía sin número de tiraje, 51 x 40 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 12
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
LEONARDO NIERMAN, Metrópoli, Litografía P. A. Firmada, 56 x 50 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 13
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
ANTONIO LÓPEZ OLIVER, La calle de José Luis, Firmada Acuarela sobre papel, 50 x 34 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 14
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
ALEJANDRA BELLO, La silla, 1994, Firmada, Serigrafía P / T, 62 x 78 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 15
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
GAYLE WALKER (México XXI), Zacapoaxtla, Firmada Serigrafía 98/ 300, 52 x 42 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 16
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
GAYLE WALKER, Niña con gallito, Firmada, Serigrafía 14 / 300, 52 x 42 cm

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 17
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
FIRMADO J. ROCHA, Sin título, Óleo sobre tela Firmado y fechado 1999, 35 x 40 cm

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 18
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 19
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
ANTONIO LÓPEZ OLIVER, Sin título, Firmada Acuarela sobre papel, 60 x 44.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 20
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
R. VELASCO, Capilla del pocito, Sin firmar Acuarela sobre papel, 56 x 70 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 21
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
ENRIQUE CATTANEO, Manglar Azul, 2018, Firmada, Serigrafía 25 / 25, 72 x 72 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 22
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
MANUEL LEPE, Los perritos, Firmada y fechada 1981 Serigrafía A / P, 55 x 69 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 23
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
LUCILLE WONG, Galope en silencio, Firmada y fechada 1991 Serigrafía 121 / 270, 50 x 37 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 24
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
GUSTAVO MONTOYA, Perico, Firmada Serigrafía 86 / 250 P, 60 x 45 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Full Catalogue Entry
Subasta 1262T Lote 25
 Noviembre 16 2024 11:00
Louis C. Morton
LUIS ACOSTA, Paisaje del valle de México desde el poniente, Firmado, Óleo sobre tela, 66 x 46 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Download as plain text